Как записать ребенка в гимназию?

03 февраля 2020 г.

Как записать ребенка в гимназию?


С 1 февраля в Русской классической гимназии в Сочи начали принимать заявления о зачислении детей на 2020-2021 учебный год. Всего РКГ планирует принять не более 30 первоклассников (15 мальчиков и 15 девочек в два класса). Приоритетное право поступления в первый класс гимназии имеют выпускники подготовительных развивающих курсов. Детям, поступающим в гимназию необходимо пройти вступительное тестирование. Решение о зачислении в РКГ будет принято по его результатам.

Напомним, что по общему правилу в соответствии со статьей 67 Федерального закона «Об образовании в РФ», записаться на получение начального образования дети могут с шести лет и шести месяцев и до восьми лет. Преимущество при зачислении имеют дети из одной семьи, если их братья и сестры уже учатся в РКГ.

В гимназию можно подать документы с 1 февраля до 30 июня 2020 года. Их можно подать лично, обратившись в гимназию по графику приема, который опубликован на нашем сайте.

Для зачисления в гимназию необходимы:

оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя ребенка.

Также родителям нужно будет заполнить заявление на поступление в первый класс, заявление о согласии на обработку персональных данных и другие документы.

Родители (законные представители детей) имеют право по своему усмотрению представлять справки о состоянии здоровья, сертификаты о пройденном обучении и так далее.

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть