Как хорошо уметь читать!

22 января 2020 г.

Как хорошо уметь читать!


В Русской классической гимназии в Сочи, как в стихотворении Валентина Берестова «Читалочка» дети никого не зовут и не ждут, а легко читают сами. И, поверьте, делают это с удовольствием. Даже перемены первоклассники проводят с книжкой. Для удобства гимназистов у входа в классы постоянно обновляются небольшие книжные выставки.

Педагоги обращают внимание родителей, что в гимназии, которая работает по образовательной системе «Русская классическая школа», уделяется особое внимание развитию у ребёнка потребности в чтении, здесь создана волшебная атмосфера любви к книгам. Учителя рекомендуют и дома возрождать семейную традицию чтения.

«Зачастую картины, вызываемые сказкой, рассказом, могут быть у ребёнка ярче и значительнее предметов действительности. Осмысленность, поступательность, неспешность, обогащение внутреннего мира ребёнка ясными и понятными ему образами поддерживают в нём познавательный интерес и развивают воображение. Именно это — залог формирования читательского вкуса и любви ребёнка к книге», —  считает разработчик филологического блока Русской Классической Школы И.А. Горячева.

Фотосюжет о важности чтения опубликован на сайте гимназии в разделе «Фотогалерея».

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть