Гимназисты изучают арифметику по лучшим отечественным учебникам для начальной школы

12 сентября 2019 г.

Гимназисты изучают арифметику по лучшим отечественным учебникам для начальной школы


В Сочи ученики Русской классической гимназии занимаются по уникальной образовательной системе «Русская Классическая Школа». В частности, математику они изучают по лучшим отечественным учебникам для начальной школы А.С. Пчёлко, Г.Б. Поляка, А.П. Киселёва. Примечательно, что эта арифметика издавались в 40-60 годах ХХ века.

«Мы начали заниматься с детьми по программе Русской Классической Школы и по-настоящему прониклись ею. Первые результаты впечатляют: дети осваивают программу быстро, с удовольствием. Курс арифметики направлен на формирование у ребенка основ закономерностей, логики, математического мышления», - отметила директор Русской классической гимназии в Сочи Анна Ильинична Магдесян. 

Анна Ильинична обратила внимание, что учителя гимназии опираются на отечественное педагогическое наследие, в том числе и на лучшие традиции советской школы. 

«Самое главное в обучении – осознанность в усвоении материала. Ничего, что не понятно или не пропущено через личный опыт ученика, не должно заучиваться», - подчеркнула руководитель гимназии.

По ее словам, в гимназии стремятся к тому, чтобы сознание ребенка имело прочный  фундамент собственных воспринятых ощущений и наработанных представлений.

«Это должно быть заложено в начальной школе на конкретно-действенных и образных примерах», - заключила Анна Ильинична Магдесян.

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть