Что написано пером...

10 февраля 2020 г.

Что написано пером...


В Русской классической гимназии в Сочи начались необычные уроки чистописания. Дети стали писать особой ручкой-макалкой с настоящим остроконечными пером.

Благодаря такому методу Русской классической школы, который проверен прошлым, чистописание не только обогащается здоровьесберегающим содержанием, но и воспитывает у первоклассников характер, помогает раскрыть эстетические составляющие письма.

«Перо «воспитывает» руку. Здесь и прилежание, и усердие, и формирование правильной осанки. Ребёнок при помощи пера учится управлять своей рукой, координировать нажим, формировать так называемое ритмически нажимное письмо», - рассказала в одном из интервью разработчик филологического блока РКШ Ирина Анатольевна Горячева.

По ее словам перо дисциплинирует учащихся, позволяют полюбить письмо как некий художественный процесс.

Горячева считает, что в перьевых ручках скрыт «некий элемент благородства». «Хочешь или не хочешь - ты будешь прикладывать усилия», - заключила разработчик филологического блока РКШ.

По программе Русской классической школы уроки чистописания входит в учебную программу до 6 класса. В специальных прописях дети не только пишут буквы, но и выполняют орнаменты, которые с каждым разом усложняются.

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть